Форум сообщества NAYANA
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Логин:
Пароль:
Новости сайта
[27.05.2017][Статьи]
Психология выбора (0)
[12.08.2015][Статьи]
Тома Санкара, президент (0)
[26.04.2015][Психология]
Технология уничтожения (0)
[04.01.2015][Статьи]
Генетически модифицированные люди (1)
[19.12.2014][Статьи]
Ситуация с рублем не уникальна, или Это уже проходили (0)
[02.12.2014][Статьи]
Эксперимент Вселенная-25: как рай стал адом (3)
[17.11.2014][Статьи]
ЗАЧЕМ АМЕРИКЕ МАЙДАН? 16 июня 2014г. (0)
[29.10.2014][Статьи]
Как Ротшильды и Рокфеллеры делят Россию (0)
[01.06.2014][Статьи]
Кто с кем и за что воюет на Украине? (0)
[11.05.2014][Статьи]
Открытое письмо русским мыслителям 10 мая 2014 года. (0)
Наши друзья


Сайт по-читателей
Статистика
Наши баннеры
Наш баннер:

Наша кнопка:
Приветствую Вас, Гость · RSS 17.05.2024 02:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: LeolA  
Форум сообщества NAYANA » Общий раздел » Фильмы » АВАТАР (такого точно еще не было)
АВАТАР
машенькаДата: Четверг, 31.12.2009, 16:04 | Сообщение # 61
заходяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (машенька)
я чего-то недопонимаю.. для чего идет критика этого фильма?
эт о том, что один говорит - како замечательный фильм, другой - како паршивый.. а смысл такого разговора? Все-таки, тот, кто поднял тему и рулит, зачем-то он ее поднял, что-то хотел обсудить.. я за более продуктивные беседы - может лучше действительно постараться всмотреться в то, что увидел первый? и поучаствовать в этом.. самое большая беда человека - он не старается понять другого - быстрее вылазит - проговорить (навязать) свое

Добавлено (31.12.2009, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (Tiss)
Смотреть не своими, а чужими глазами мудрости прибавляет?
если у вас есть глаза, чужими вы не посмотрите.. а вот что и как видит другой - может быть полезно с какой-нибудь стороны, иначе каков смысл этого форума?
 
TissДата: Четверг, 31.12.2009, 22:02 | Сообщение # 62
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Quote (машенька)
я за более продуктивные беседы - может лучше действительно постараться всмотреться в то, что увидел первый? и поучаствовать в этом.. самое большая беда человека - он не старается понять другого - быстрее вылазит - проговорить (навязать) свое

ага, прям так и есть biggrin
может вам тоже стоит попробовать почитать иные мнения и говорить о фильме, а не о себе? поискать "продуктив"? это обсуждение, а не проповедь "автора" темы0, чего вы не поняли? smile


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
LeolAДата: Пятница, 01.01.2010, 20:58 | Сообщение # 63
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Quote (машенька)
самое большая беда человека - он не старается понять другого - быстрее вылазит - проговорить (навязать) свое

эта тема про фильм, кто как его воспринял, что понял и при просмотре ощутил(а), а не про то, кто его и как обсуждает. Что чувствуем, то и сообщаем. Про фильм. Ничего не навязывая и не порицая. Никого при этом не задевая и не переходя на личности. Прошу это учесть. Кто кого и как понимает - плииз! в другую тему. Например - "Межличностные отношения".
 
машенькаДата: Суббота, 02.01.2010, 11:54 | Сообщение # 64
заходяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (LeolA)
Кто кого и как понимает - плииз! в другую тему. Например - "Межличностные отношения".
учту smile где такая темка?

Quote (Tiss)
это обсуждение, а не проповедь "автора" темы
biggrin а я думала - проповедь.. забываю, что вы по-другому общаетесь..

Добавлено (02.01.2010, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (LeolA)
эта тема про фильм, кто как его воспринял, что понял и при просмотре ощутил(а)
мне показалось, что на форуме важно как поднимается вопрос, оказывается, здесь просто называешь фильм и каждый говорит, что хочет.. поняла
 
LeolAДата: Суббота, 02.01.2010, 15:19 | Сообщение # 65
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Quote (машенька)
здесь просто называешь фильм

аха, мы простые-простые!
Quote (машенька)
каждый говорит, что хочет

не верно. По простоте душевной мы говорим не то, что хотим, а то, что действительно думаем и чувствуем. Понятие "хотеть" тут никак не подходит.

Добавлено (02.01.2010, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (машенька)
учту где такая темка?

раздел форума "о людях"
там много тем, выбирайте подходящую))
 
olmekaДата: Вторник, 05.01.2010, 20:55 | Сообщение # 66
въезжающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Вы чего тут ругаетесь?
Сегодня добежала до кинотеатра в 3 д, хоть и холода и нельзя сильно из дома выходить))Ничуть не пожалела, я обычно на фильмах засыпаю)
Не спорю-какой то глобальной идеи нет, просто красиво и впечатляющее зрелище. Порадовала тема про любовь))Впечатлительная я стала, всплакнула даже где надо чуть-чуть)
А так-сюжет в принципе банальный, добро победило зло, все круто, как то особых впечатлений именно о сюжете не осталось, только о картинке
 
LeolAДата: Вторник, 05.01.2010, 21:09 | Сообщение # 67
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
olmeka, никто не ругает. Иногда делается разбор фильма, обсуждается что к чему и зачем. Меня лично просто порадовало сообщение Эстеллы про любимый персонаж - дерево)) вот из-за одной такой находки, необычного, нестандартного подхода к просмотру - уже был смысл открыть эту тему. Здесь никто ничего не осуждает и не ругает (кстати, как и по всему форуму). Обсуждаем, делимся, интересуемся впечатлениями.
 
olmekaДата: Вторник, 05.01.2010, 21:27 | Сообщение # 68
въезжающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
smile мне показалось, что вы ругаетесь между собой)
Кстати второй раз я бы не пошла и не стала смотреть-больно длинный, в конце я уже ёрзала-когда он кончится)
 
LeolAДата: Вторник, 05.01.2010, 21:38 | Сообщение # 69
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
biggrin не, это показалось.
Просто оч. не любим, когда на личности переходят и обсуждения начинаются не фильма, к примеру, а кто что и как кому сказал и что он под этим подразумевал.
А фильм... да то ли мультик, то ли фильм... так - ни рыба ни мясо. Неясно почему народу так нравится, слыхала что некоторые по 3-4 разаходят! Вот исто эффектами насладиться или что их привлекает? Просто это вот непонятно, потому что даже те кому понравился фильм - почти ничего кроме "красиво" и "деревья жалко" и сказать-то не могут. wink
(исключения есть, но они крайне редки!)


Сообщение отредактировал LeolA - Среда, 06.01.2010, 10:50
 
EstellaДата: Среда, 06.01.2010, 09:46 | Сообщение # 70
мудрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (LeolA)
Просто это вот непонятно, потому что даже те кому понравился фильм - ничего кроме "красиво" и "деревья жалко" и сказать-то не могут.

могут) я попыталась.
Многим не нравится что нет четкой линии добра и зла. И то что герой то оказывается - предатель. Первое, по моему, хорошо - новый уровень. А второе - ну, что ж, во времена Тараса Бульбы конечно такому не дали бы случиться.
Зато дерево рулит)


Через совпадения Бог сохраняет анонимность. (с) Альберт Эйнштейн

Сообщение отредактировал Estella - Среда, 06.01.2010, 09:47
 
El-ProfessoreДата: Среда, 06.01.2010, 23:56 | Сообщение # 71
заходяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Только что посмотрел Avatar. Это самый грустный фильм который я видел за последние года три-четыре... Потому что тут же представились последующие серии этого фильма в которых прилетит куча землян и заасфальтирует эту зеленую планету (как и пророчил главный герой).

Так же вспоминаются и стоят перед глазами нищие и полу-пьяные индейцы (то ли остатки племени Могикан, то ли Ирокезов, которые раньше достаточно плотно заселяли Квеббек) присящих милостыню около главного входа в университет McGill в Монреале. Они так и не вписались в асфальто-каменно-бетонный пейзаж улицы Sherbrooke, и их полиция прогнала в 2004 году, чтобы они не смущали туристов, а туризм много денег приносит Монреалю. Кстати, сколько бы я не встречал индейцев тут на улицах (а их очень редко встретить), видно что они не от сюда и что город им чужд.

Так же вспоминаются надписи вдоль шоссе когда я ехал на машине из Аризоны к великим озерам в течении нескольких дней, типа: "Здесь было унечтожено поселение в 3000 индейцев такого-то племени в таком-то году", "Здесь было сожжено поселение в 500 человек...", "Здесь в 5000 ...", и т.п. на протяжении около 1000км. Когда вместо надписей пошли памятники (в штатах побогаче) к ним нужно было подъезжать, а подъезжать уже не хотелось. Мой американский попутчик (на половину индеец из племени Навахо из Аризоны и наполовину египтянен, мусульманин по религии, ярый республиканец и сторонник Буша, сын военного врача, но настоящий американец - как он заявляет) с какой-то отчужденностью и нотками гордости рассказывал мне что в сторону Калифорнии были зачистки и почище тех о которых пусто напоминают эти надписи.

Так же вспоминается фото 30-ти метрового дуба в штате New York из которого построили целый магазин (который сгорел во время одного из Нью-Еркских пожаров). Вспоминаются и фото деревянных дорог через всю Америку - первые "шоссе" - бревно к бревну на 3000км. Использовался для этого Канадский лес. (Поэтому в Сереной Америке больше нет заповедных лесов кроме нескольких парков на западе страны, а почти все леса искусственно засажены.)

Вспоминается еще и официальное извинение принесенное Австралийским правительством трем австралийским индейцам полукровкам за то что поселенцы истребили все местное население Австралии кроме их троих, и что они глубоко об этом сожалеют. Как это низко и мерзко! В фильме начальник проэкта тоже упомянул о "public image". Кстати Ново-Зеланскок правительство не присутствовало на торжественной церемонии сожаления, дабы не поднимать вопрос о том что у них аборегенов больше не осталось, а их было ни две-три деревни, и даже не десять-двадцать.

Другие вещи тоже вспомнились.

Вот почему мне грустно стало после этого фильма. А еще грусней стало когда до моих мозгов дошел смысл надменных взглядов и возгласов в туалете после фильма канадско-арабской и пакистанекой молодежи о том что "нас не победят!" и "какой фильм! значит есть правда в мире!" и "значит и американцы проснулись и нам сейчас будет легче."

"... и когда озадаченный ученик спосил Буду почему Буда дал три разных ответа на один и тот же вопрос трем разным людям, Буда сказкал:
- Почему-же ты озадачен, раз отвечал я не тебе. ..."

 
TissДата: Четверг, 07.01.2010, 19:49 | Сообщение # 72
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
El-Professore, очень интересное видение.
Вот еще один взгляд аналитика на этот "шедевр", здесь, почитайте, это того стоит.
http://nayanaworld.com/blog/ave_tvar/2010-01-07-13


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
LeolAДата: Четверг, 07.01.2010, 20:53 | Сообщение # 73
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
давно уже гнусность не была столь красиво упакована, давно мы не сталкивались с вдохновенным гимном подлости и предательству

понравилась рецензия. Действительно, неожиданный ракурс. Не со всем согласна, но вопросы там поднятые - весьма интересны даже сами по себе и вот мне лично, в голову не пришли. Пришла тоже - аналогия с индейцами, пришла мысль что жить в гармонии сприродой - это прекрасно, но вот что это измена ради выгоды - как-то не доходило. А ведь логично всё! Убийственно логично для нимба гл.героя!
Выходит - тоже умелый выворот мозгов, тонко рассчитанный на тех, в ком остались остатки возмущения и вырубленными лесами, и умерщвленными племенами, мешавшими развитию цивилизации белых и теми кто против прямого насилия...
Мне казалось - бОльшая беда в том, что деза идет, и тех, кто поверит и кинется защищать иноплеменцев ждет горькое разочарование - сказки не реал, вслед за первой партией неудачливых разработчиков, оснащеннных пусть армией, но небольшой, таки прибудут толпы и тьмы, способные разнести на атомы не только деревья, но и незадачливых инопланетян и их помощников, но вот что этот самый минерал может добывается заради спасения миллионов соплеменников - что-то вот не дошло до меня. Дошло, что это деньги и большие деньги. И что если прибыль оправдает расходы - дело планеты проиграно на корню. Временная победа - лишь отсрочка и обман. И у них нет никаких шансов. Просто нет. И внушать людям обратное - это значит сознательно их дезинформировать. Но при всем при том, мои симпатии на стороне синеньких кошкообразных) это они верно рассчитали...

Кстати - по поводу создания моделей, вызывающих строго положительные эмоции...в свое время "телепузики" были созданы как раз с учетом всех этих факторов. Как ни удивитеьно - при всей их громкой славе у большинства они вызывали только отвращение. прощитались там, что ли? или нам копии попались неважнецкие?
Это я о том что иногда просчетыбывают и у них) smile

 
TissДата: Четверг, 07.01.2010, 21:04 | Сообщение # 74
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Quote (LeolA)
Кстати - по поводу создания моделей, вызывающих строго положительные эмоции...в свое время "телепузики" были созданы как раз с учетом всех этих факторов

не-а, там не живые существа были, а чудовищный гибрид чебургена с телеком.
Quote (LeolA)
прощитались там, что ли?

не, просто не досчитали маненько, не все человеческое еще умерло пока в их почти пластиковых душах.


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
EstellaДата: Четверг, 07.01.2010, 21:09 | Сообщение # 75
мудрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Tiss, седой и строгий у меня ассоциируется с Михалковым)))
Рецензия понравилась. Понравилась мысль о том, что глав. герой пошел защищать синих, вместо того чтобы помочь возродить собственную, земную "мать". Но в фильме была мысль, что нет земной и пандоровской матери - мать у всех одна. И по сути нет ни своих ни чужих. Это не значит что надо забить на человечество, его тоже надо спасать, возможно оно в еще большей опасности.
Про океан Соляриса понравилась аналогия, тут действительно есть о чем подумать.
Вообще говоря, защищай, не защищай, если люди соберуться и бомбанут хорошенько, то у них получится, так что победу нельзя назвать окончательной.

Но после всех этих аналогий фильм перестал быть оригинальным. Тут и индейцы и Солярис и Обама с нобелевской премией.


Через совпадения Бог сохраняет анонимность. (с) Альберт Эйнштейн
 
TissДата: Четверг, 07.01.2010, 21:28 | Сообщение # 76
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Quote (Estella)
седой и строгий у меня ассоциируется с Михалковым)))

а что, Никита Сергеич тоже неодобрительно высказалсо? где? интересна почитать...
Quote (Estella)
Понравилась мысль о том, что глав. герой пошел защищать синих, вместо того чтобы помочь возродить собственную, земную "мать".

Ну да, это главное и мне так увиделось, вот если б акцент в фильме был сдвинут на этот момент--все промахи и недоделы просто бы ушли в мелочевку. Но это, наши мячты... biggrin
Quote (Estella)
Но в фильме была мысль, что нет земной и пандоровской матери - мать у всех одна. И по сути нет ни своих ни чужих.

и это так, автор этим моментом пренебрег почему-то, хоть тоже важный момент, типа проекции божественности, но, по сути, это конечно туфта, и в генезисе материнства никогда так не будет, свой ребенок--полюбому свой, иначе крах всего основопологающего в мире, и анигиляция.
Quote (Estella)
Но после всех этих аналогий фильм перестал быть оригинальным. Тут и индейцы и Солярис и Обама с нобелевской премией.

smile и его мама с бананом....


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
EstellaДата: Четверг, 07.01.2010, 21:35 | Сообщение # 77
мудрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (Tiss)
свой ребенок--полюбому свой, иначе крах всего основопологающего в мире, и анигиляция.

а как же полюби ближнего своего как самого себя(не помню дословно) ? любовь ко всем без причин и все такое?

Добавлено (07.01.2010, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (Tiss)
а что, Никита Сергеич тоже неодобрительно высказалсо? где? интересна почитать...

Если и высказался, то скорее всего неодобрительно.
Просто то что говорит Никита Сергеич обычно становится незыблемой истиной для остальных, так как он каким-то образом уверил всех, что он круче них в кинематографе.


Через совпадения Бог сохраняет анонимность. (с) Альберт Эйнштейн
 
LeolAДата: Четверг, 07.01.2010, 21:44 | Сообщение # 78
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Quote (Estella)
Понравилась мысль о том, что глав. герой пошел защищать синих, вместо того чтобы помочь возродить собственную, земную "мать".

да он собственно, сначала то не синих летел защищать, а "врачи ему надоели" - от тоски и безнадеги ехал парень на чужую планетку...и на земле ему действительно, ничего хорошее не светило. Вот это верно автор статьи заметил. А я вообще-то думала - тема нонче модная - про инвалидов, и что они совсем как люди...

Вообще - это характерно для людей. Не вышло здесь - полечу туда, авось там что изменится... Собственно, и желание "поправить" дела у собственной планеты за счет хищнического способа добычи (вспомним методы землян) ресурсов другой - весьма стандартное решение. Если нет у меня (съел, уничтожил и тд.) но есть вооон там, то поеду я туда и возьму там, потому что это проще и привычнее, чем воссоздавать тут.

Добавлено (07.01.2010, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Estella)
Просто то что говорит Никита Сергеич

не всех...
вспомним Гафта! biggrin
 
TissДата: Четверг, 07.01.2010, 21:48 | Сообщение # 79
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Quote (Estella)
а как же полюби ближнего своего как самого себя(не помню дословно) ?

"Возлюби ближнего своего как самого себя" smile нет, это о ином.
Quote (Estella)
любовь ко всем без причин и все такое?

а это, по-моему, ближе, но тоже не то, здесь вопрос глубже, и пересекается с природой божественности-отцовства и хаоса-материнства, это лучше в теме иной обсудить, в билейской, например. Но, полюбому, каждая мать вам на него ответит без всякой фил. премудрости и однозначно ))
Quote (Estella)
Просто то что говорит Никита Сергеич обычно становится незыблемой истиной для остальных, так как он каким-то образом уверил всех, что он круче них в кинематографе.

Фиг знает, мне думаетсо что не НС в том виноват, а рабская психология его подованов. Авторитет же НС не мнимый, а реальный, и он великий художник, "Ургу" помните? А задолизов и так хватало, во все времена. Придут реально значимые люди и отделят уважение к большому мастеру от рабской гнили. Так чот думаетсо.


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
EstellaДата: Четверг, 07.01.2010, 21:54 | Сообщение # 80
мудрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Из наблюдения за одним из форумов :
- 200 страниц обсуждения,
- приведены ссылки на:
. выписку из устава ООН,
. сочинения Бенито Муссолини,
. материалы Нюрнбергского Процесса,
. учебник "Природоведение" за 5 класс
. вузовский учебник по квантовой механике
. План "Барбаросса" (на немецком языке)
. Алиса в Стране Чудес
. Наставление по боевому применению вертолета Ми-24
и все для того, чтобы доказать, что "Аватар" пустышка,
и совершенно не стоит обсуждения smile

Добавлено (07.01.2010, 21:53)
---------------------------------------------

Quote (Tiss)
а это, по-моему, ближе, но тоже не то, здесь вопрос глубже, и пересекается с природой божественности-отцовства и хаоса-материнства, это лучше в теме иной обсудить, в билейской, например. Но, полюбому, каждая мать вам на него ответит без всякой фил. премудрости и однозначно ))

природа божественности, по моему, и есть любовь. насчет материнства, мать то ответит что ее ребенок молодец и самый лучший, но не значит ли это то, что любовь ко всем людям ей недоступна?

Добавлено (07.01.2010, 21:54)
---------------------------------------------
кстати говоря Аватаровствая мать, Эйва, приняла иноземных детенышей, как своих.


Через совпадения Бог сохраняет анонимность. (с) Альберт Эйнштейн
 
TissДата: Четверг, 07.01.2010, 22:06 | Сообщение # 81
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Quote (Estella)
Из наблюдения за одним из форумов :

гыыыыыы
Quote (Estella)
но не значит ли это то, что любовь ко всем людям ей недоступна?

не в этом дело, а в генезисе, эээ, не знаю как просто это объяснить не рожавшей женщине. Только любая мать, настоящая, здоровая, не задумываясь пошлет враспыл любого посягнувшего на ее ребенка. Что потом с ней будет, с человеческой матерью,после осознания, это иной вопрос. Но это тот механизм, что обеспечивает саму жизнь, повсеместно в нашей вселенной, в любой проекции. Любое живородящее обеспечивает сохранность своим производным, иначе кирдык-с. wink


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
EstellaДата: Четверг, 07.01.2010, 22:15 | Сообщение # 82
мудрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: Offline
Tiss, тогда это не любовь, а инстинкт сохранения рода. Бессознательный. А любовь потом. Любовь предусматривает активность мозга или сердца, или души. Инстинкт действует на низшем уровне, а любовь и прочие божественные проявления требуют осознанности. Это как понимаю я.

Через совпадения Бог сохраняет анонимность. (с) Альберт Эйнштейн
 
TissДата: Четверг, 07.01.2010, 22:33 | Сообщение # 83
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Estella, wacko , думаю просто нужно обождать немного, влюбиться и родить детеныша, чего от души желаю, и придет понимание, а не умозрение. Истинное, а не мнимое smile Любовь это не инкстинкт и не работа мозга, это производное глобального миро-здания, как и сам бог. И животные любят своих зверенышей не менее чем гоминиды, только все дело в степени осознанности этих чувств.Эйва, типа о том же курлыкала в фильме.

I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
ФейтДата: Четверг, 07.01.2010, 23:29 | Сообщение # 84
заходяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Красиво - очень красиво, красочно и необычно. Смотрела 3 В - в кинотеатре с друзьями. Невероятно длинный фильм - почти 3 часа, всё понятно чем кончится сразу - ну да ладно - правда необычно. Но заснуть можно особенно в конце ) Сходить компанией в кино и под пиво самое то - главное идти пораньше. Мы пошли на вечерний сеанс и действительно чуть не уснули. Вывод можно было и не ходить - но смотреть на компе нет смысла. А я говорила что нереально красивая природа - чем то похоже на подводный мир ))))))))))

Добавлено (07.01.2010, 23:29)
---------------------------------------------
Увидела в сети - полностью согласна "Аватар" - это космическая "Покахонтас"


У нас всё делается неспроста, вот если б ещё не с дуру
 
EstellaДата: Пятница, 08.01.2010, 19:07 | Сообщение # 85
мудрящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: Offline
еще одно мнение:
Короче, люди нашли одно место где можно было накопать очень много офигеть какого полезного минерала.
Но была проблема: там постоянно паслось стадо каких то синих зебр.Согнать их было нереально, мочить-негуманно.
И тогда они раскрасили одного чувака под синюю зебру (или шкуру на него напялили,аватар называется), и отправили его в стадо, чтобы он научился по зебровски сказать:"Леди и джентльмены! Минуточку внимания! Валим за мной, я знаю где много вкусного!".Воооот.А этот мэн, вместо того чтобы заниматься делом, бегал вместе с зебрами по лужайкам, ржал аки конь, и добегался до того что впердолил самой клевой кобыле. А когда пришло время копать минерал, ему стало стремно сознаваться что он спит с кобылой, и он вместо того чтобы уводить табун, наоборот потащил их топтать людей. Вот так на отдельно взятом пастбище восторжествовала справедливость и демократические принципы.Это если вкратце, а вообще "Аватар" очень красивый фильм smile


Через совпадения Бог сохраняет анонимность. (с) Альберт Эйнштейн
 
TissДата: Суббота, 09.01.2010, 11:05 | Сообщение # 86
Самый злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2664
Статус: Offline
Quote (Фейт)
Красиво - очень красиво, красочно и необычно. Смотрела 3 В - в кинотеатре с друзьями. Невероятно длинный фильм - почти 3 часа, всё понятно чем кончится сразу - ну да ладно - правда необычно. ...Сходить компанией в кино и под пиво самое то - главное идти пораньше. Мы пошли на вечерний сеанс и действительно чуть не уснули. Вывод можно было и не ходить - но смотреть на компе нет смысла. А я говорила что нереально красивая природа - чем то похоже на подводный мир

вот, наверное, самая правильная и чесная рецензия, на мой взгляд biggrin
Quote
смотреть на компе нет смысла

именно те кто дома смотрел и "не въехали" в кайфуху
видеоряд и спец.эффекты, тупое визуальное впирательство замешанное на прелых, но полит.коректных дрожжах. И не правы, пологаю, те кто пытается что-либо высосать из того пальца, это просто зрелище, под пиво и чипсы с прихрюкиванием:), просто кич с элем. эпатажа, обычное, по нынешним временам, дело.


I have seen things, that you, people would not believe ...
And all this moments are gone, like tears in rain...
I know, this is the road to hell ...
 
GorinichДата: Понедельник, 11.01.2010, 03:20 | Сообщение # 87
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
El-Professore, да, можно и такие параллели провесит. И в этом есть что-то.
Quote (El-Professore)
А еще грусней стало когда до моих мозгов дошел смысл надменных взглядов и возгласов в туалете после фильма канадско-арабской и пакистанекой молодежи о том что "нас не победят!" и "какой фильм! значит есть правда в мире!" и "значит и американцы проснулись и нам сейчас будет легче."

А эти комментарии вообще от таких же гоблинов.
Это из серии – «если не их, то они будут». И фраза «нас не победят» - значит, «мы им еще покажем»…и фраза «есть правда в мире», - все это как-то ухо режет
И более того, ничем не отличает авторов этих фраз, от тех самых, которые уничтожали, - здесь все дело времени..и то, как на доске фигуры расположены – поменяются, и авторы фраз, в свою очередь, начнут гнуть свою линию, и если понадобится и уничтожать…
Хотя..это уже есть… в общем, это все одно г. просто они разных языках грят, а несут одно и тоже г.


Мндя..на 3 страницы уболтали фильм…
В общем так.
Смотрел фильм 5 раз… (до первого часа..)
Первые четыре раза по 10-15 минут, и досмотрел где-то до первого часу…- это все дома на компе..(времени не было…)
Потом плюнул на это гиблое дело и пошел в кинотеатр.
В кинотеатре не был несколько лет , а может и больше чем «несколько лет» ; ))))).
Фильмы в 3d (там где в особых очках смотрят и прочее..), ваащее никогда не смотрел.
Видел фильм дней пять назад и специально не комментировал, сейчас объясню почему.
Во-первых, давно не был в кино, а любой фильм на большом экране – это впечатление.
Фильм 3D – впечатление завораживающее, особенно когда его смотрит такой дикарь как я, не ходивший в кино много лет, и ни разу в жизни не видевший 3D, то это двойное впечатление.
Это наркотик. Полностью легализованный наркотик. Такой же легализованный наркотик как современная индустрия игр, на иглу которой подсаживают еще с детства.
Уже писал ранее где-то (здесь скидывал цитаты своейных мыслей – не помню в какой теме), что сегодня скорее будут обсуждать эффекты, чем то, что стоит за эффектами. Люди и не замечают, что именно им пропихивают за красивым зрелищем.
Большинство мыслей, которые были, уже здесь обсуждали.

Хочу развить/дополнить несколько направлений.

1. Нас заставляют умиляться только тому, что нам привили, что симпатично. Автор одного из обзоров, уже писал про это. То есть нас воспитывают так, что если симпатично – значит есть душа и надо защищать, а если нет, то тварь и мразь, души там нет, и вообще не божье создание, а кусок дьявольского …кххмм…кхмм сами понимаете… Это тоже признак извращенного восприятия мира.

2. Вопрос предательства. Его действительно обошли стороной создатели фильма. Более того. Странно, но здесь не было обсуждено предательство двух сторон, а только одной – человеческой. Хотя это нормально ; )), человеческая сторона ближе. Но если уж зрителей заставили почувствовать/прочувстовать себя в коже «зеленых разумных кошек», то чего-то там предательство не унюхали… Там ведь героиня тоже предала своего жениха…, и народ… с чужаком повелась…отдалась чужаку…- еще и искусственному… Хотя, наверное, все таки с ним можно…Он ведь миссия как таковой для народа синих и хвостатых… А с миссией можно…, ему все прощают…, даже унижение целого народа…, пусть народ спасет, а там хоть всех хвостатых отъимеет… ну да ладно… О его предательстве уже говорилось и ранее.

3. Вопрос героев.
Если не ошибаюсь, то Тисс затронул где-то, на какой-то страницы этот вопрос. Что без особых способностей никто нифига и делать не собирается.
Мысль беспокоит.
А состоит в следующем. Сегодня огромное количество фильмов построено на героизме.
От суперменов, каких-то огромных зеленых мужиков (не помню как называется фильм), до красных мужиков с рогами (там какой-то пьяный черт всех спасал…), или до пьяных или не очень ангелов, есть еще человеки пауки, разные супер герои и вообще куча всякого разного. Пытаюсь понять, куда именно пытаются вытянуть народ. Ведь героизм передается таким образом, что вроде бы восхищаешься, а за всем этим ведь пустота. Выйдя на улицу, в крайнем случае 6 летний мальчуган сиганет с крыши в плаще батмена…, А что касается самых простых, самых человеческих поступков взрослых, так здесь как-то пусто… Такое ощущение, что воспитывают стадо, в которое постоянно вбивают, что героизм это для тех у кого есть крылья, умение летать, кто родился с возможностью перевоплащаться в волка, кто умеет быть пауком, кто обладает супр способностью перемещаться в пространстве и так далее – то есть героизм это не для народа, народ пусть молчит и восхищается… Такое ощущение, что стаду прививают еще большую стадность. Я не психолог, но именно это ощущение создается: через фантастический героизм, вправляют мозги и подавляют самые простые человеческие качества.

...там еще много чего хотел написал, но как-то уже спатки хочется ; )

Добавлено (10.01.2010, 09:39)
---------------------------------------------
А, да, забыл..
Мне очень понравилась прорисовка некоторых эмоций девушки на`ви
Иногда очень, очень симпотично вышло и умиляюще.

Добавлено (11.01.2010, 03:20)
---------------------------------------------
А вообще, проблема это серьезная.
Очень серьезная.
Когда пытаются через красоту, заворожить, затуманить разум, и в этом состоянии пропихнуть что-то такое, что далеко не всегда имеет отношение к красоте или добру, на которое претендует обложка.
Это надо обдумать. Тут и через музыку, и через книги, и через кино, и через зомби-ящик… - тут все сразу замешано.


Наяна — Мир для Людей

Сообщение отредактировал Gorinich - Воскресенье, 10.01.2010, 09:35
 
LeolAДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:10 | Сообщение # 88
Злой адепт
Группа: Модераторы
Сообщений: 3364
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
Это надо обдумать. Тут и через музыку, и через книги, и через кино, и через зомби-ящик… - тут все сразу замешано.

это все можно назвать одним кратким определением: через эмоциональную составляющую.

Добавлено (14.01.2010, 13:13)
---------------------------------------------
cool
понравилось (из микроблога):

"Возникает впечатление, что маркетологи выстроили некий ТОП-100 самых удачных идей, и из них скомпоновали мир. Здесь есть все: и Матрица, и Купер со своими индейцами, и вьетнамская война, и девичьи уши с юзерпиков лируши, и кисы с хвостиками, и тахорги Пандоры, и компьютерные игры, и висящие в небе камни-замки, обросшие мхом, и полеты на драконах "

"Мир фильма — это могучий портал лучшего в мире отборного копипаста."

Добавлено (18.01.2010, 16:10)
---------------------------------------------
Коммунисты требуют ареста создателя "Аватара"
http://kplo.ru/content/view/1178/5/

 
psychoДата: Вторник, 19.01.2010, 22:02 | Сообщение # 89
осенённый
Группа: Модераторы
Сообщений: 1723
Статус: Offline
Мой папа сегодня подсказал сексуальный подтекст:) Целая планета голубых и этот безумно агрессивный военный (не помню звания), который явно гомофоб и латентный гомосексуалист:)) посмеялись:)) он сказал, было бы здорово, если бы у нас на Земле природа тоже окрашивала....

Чтобы найти себя, нужно забыть о себе
Чтобы найти настоящую любовь, сначала нужно забыть о любви
 
GorinichДата: Понедельник, 01.02.2010, 05:56 | Сообщение # 90
наш клиент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1300
Статус: Offline

У тебя есть родина!


ДЕПУТАТ-КОММУНИСТ СЕРГЕЙ МАЛИНКОВИЧ ОБРАТИЛСЯ В ОРГАНЫ
С ЗАЯВЛЕНИЕМ НА ДЖЕЙМСА КЭМЕРОНА

взято с: _http://kplo.ru/content/view/1181/5/

==

еще

Одновременно КПЛО создает КОАЛИЦИЮ ЗЕМЛЯН ПРОТИВ СИНЕГО АВАТАРА

МЫ ПОБЕДИМ ТЕБЯ, СИНИЙ ПРЕДАТЕЛЬ АВАТАР!

КОММУНИСТЫ СОЗДАЮТ АНТИАВАТАРОВСКУЮ КОАЛИЦИЮ ЗЕМЛЯН

_http://kplo.ru/content/view/1182/5/

Добавлено (01.02.2010, 05:56)
---------------------------------------------


а вот еще мнение.
что в фильме идет речь о войне с русскими.

Quote

"фильм" навязывает русскому человеку идею о том, что управлять русскими должны пришельцы, всякие малые народы, внедрившиеся в тело России и пользующиеся наивностью и добротой русских. Тех русских, которые простодушно дали им кров и показали источник благодати - священное дерево, а другими словами нашу Мать-Землю-кормилицу, которая родит нефть и газ.

Вот об этой пятой колонне, посланной мировой закулисой, и надо бить в набат!

Вот Бахыт Кенжеев:

Quote

Вы все перепутали! В виде русских там выведены хвостатые голубые. Которые одерживают временную, так называемую "пиррихиеву" победу. А во второй серии пиндосы их всех продадут в рабство.

Вот еще:

Quote

Внимание! Друзья!
ну вы не видите, что нави - это наоборот -Иван?!
я, как Иван просто в гневе.
Померимся силушкой богатырской?
умножим массушку на ускорение?
Запиндосим их, а?



Нави = Иван
Прикрепления: 4077785.jpg (29.7 Kb) · 6326533.jpg (27.1 Kb)


Наяна — Мир для Людей
 
Форум сообщества NAYANA » Общий раздел » Фильмы » АВАТАР (такого точно еще не было)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше